Огромный выбор в натяжных потолках

Как никогда стали популярны натяжные потолки. Это вполне объяснимо, он имеет ряд достоинств: эстетичный вид, быстрота установки, скрывает недостатки потолка, делая его идеально ровным, огромный ассортимент видов.

Огромный выбор в натяжных потолках

Первое на что делятся виды натяжных потолков – тип полотнища.

Описание каждого вида

Потолок из ткани – самый безопасный для человека, так как ткань «дышит». Материя из полиэстера на производстве обрабатывают веществами, которые снимают с нее статичность. Такой вид потолка выглядит матовым.

Пленочный – изготавливают из ПВХ, такой материал выдерживает влажность и воду в случае залива. В цветовом решении имеет большой выбор. Внешне они могут выглядеть матовыми, глянцевыми и сатиновыми.

• Матовый – самый классический способ придать потолку вид идеально отштукатуренного потолка.
• Глянцевый – прекрасно отражает предметы, которые находятся в помещении, что визуально увеличивает его. Обычно такой вид потолка устанавливают в ванных, кухнях, коридорах. Поверхность материала очень легко очищать от загрязнений обычной влажной тряпочкой.
• Сатиновый – некоторые цвета могут смотреться, как кожа. Не отражает свет, как глянцевый, но отставляет отсвет света ламп или солнца.

Также немаловажный признак натяжных потолков является шовная или бесшовная установка. В основном, для тканевых натяжных потолков можно использовать бесшовную установку, так как полотно имеет достаточную ширину. Чаще мастерам приходится иметь дело со швами, когда работают с пленочными потолками. Обычно расположение швов на потолке обговаривается с заказчиками, так как в зависимости от местоположения будет зависеть их видимость.

Как видно, технологий и видов много, остается только выбрать подходящее для себя.

Другие новости