Методы изготовления отводов из нержавеющей стали

Методы изготовления отводов из нержавеющей стали

Чтоб просто и надёжно повернуть трубопровод, нет лучше выбора, чем нержавеющий отвод

Одним из регулярно используемых при прокладке трубопроводов изделий является нержавеющий отвод. Такой отрезок трубы, изготовленной бесшовным методом, и выгнутый в высокотемпературном режиме под требуемым углом отвечает за соединение труб при плавном изменении направления движения магистрали. Плавность перехода необходима, чтобы снизить давление, оказываемое на трубу жидкостью или газом при смене вектора движения. Соединяемые трубы и отвод должны быть выполнены из одинакового материала, в данном случае из нержавейки. Иначе кристаллические структуры различных металлов изменятся во время приваривания их друг к другу, и кристаллическая решётка может ослабнуть в месте соединения. А это нарушит прочность и надёжность стыковки.

Купить качественные и изготовленные из проверенных марок стали нержавеющие отводы удобнее всего у специализированных компаний, например, здесь. Такие предприятия не только торгуют металлопрокатом, но и занимаются обработкой нержавеющего металла и изготовлением изделий из него. Поэтому стоимость фланцев будет значительно ниже, чем у конкурентов, а условия сотрудничества — взаимовыгодными. Давайте посмотрим, как их изготавливают, и какие основные достоинства таких изделий.

Методы изготовления нержавеющих отводов

Обеспечить герметичность места стыковки — главная задача нержавеющего отвода. Для его изготовления из отрезка бесшовной трубы используют два метода:

  1. Протяжка по сердечнику с нужным радиусом. Таким образом происходит производство цельнотянутых отводов.
  2. Штамповка для получения гнутых отводов. Они подходят для трубопроводов диаметром до 1420 мм.

Независимо от габаритов, формы, методов изготовления использование отводов из нержавеющей стали позволяет добиться герметичного, прочного и долговечного соединения. Ведь нержавейка — это всегда надёжность без всякой ржавчины!

Выгоды использования нержавеющих отводов

  1. Выделим основные достоинства выбора таких изделий:
  2. Великолепные антикоррозионные свойства даже в экстремальных условиях.
  3. Впечатляющая широта температурного режима применения — от почти -200°С до +600°С, а в агрессивной среде — до +350°.
  4. Возможность использовать в щелочных и кислотных растворах.
  5. Долговечность.
  6. Экологичность — отводы можно использовать в водопроводах с питьевой водой.

Другие новости