Металлочерепица - популярный кровельный материал

Металлочерепица — популярный кровельный материал

Металлочерепица востребована сегодня благодаря прочности, долговечности и легкости монтажа. По внешнему виду она напоминает керамическую. Следует тщательно отнестись к ее выбору.

Тут важно:

  • качество профиля
  • вид покрытия
  • толщина стали

Толщина

При перевозке материал подвергается значительной нагрузке, поэтому он должен иметь подходящую толщину. Существует металлочерепица от 0,37 до 0,75 мм. Теперь стандартная толщина с покрытием составляет 0,45-0,55 мм. Обязательно должна быть пластичность, необходимая для профилирования. В настоящее время на навесах используется материал 0,4 мм толщиной. Это следует иметь в виду. Также эта толщина применяется в малых строениях.

Цинк в металлочерепице

Распространенный способ предохранения от коррозии — покрытие цинком. Так, его толщина оказывает влияние на время эксплуатации металлочерепицы. Кровельный материал со временем службы 20 лет изготавливается из стали с цинком 140-220 г на квадратный метр. Заметим, что слой цинка очень важен. Он влияет на долговечность стали. Иногда старое покрытие не убирается, а выступает в роли гидроизоляции.

Как правильно выбрать кровельный материал

Сегодня сталь, применяемая для создания кровельного профнастила, имеет два слоя покрытия. Это удобно. Сюда входит цинк и полимер, который наносится специалистами на лицевую сторону  поверх цинка. Видов черепицы так много, что определиться с выбором трудно и профессионалу.

Следует грамотно подобрать толщину покрытия из полимера. Она бывает как 25 мкм, так и 200 мкм. Кстати, чем шире толщина, тем большая защита крыши сооружения от  неблагоприятного воздействия окружающей среды. Добавим, что полимерное покрытие  имеет декоративную  функцию. Так, на 70%  качество уникальной металлочерепицы зависит от примененного покрытия.

Реклама в блогах

П.С.: Важно отметить, что даже столь популярный материал, как металлочерепица нуждается в продвижении, особенно, если вы и ваша компания хотите оставаться на рынке. В помощь в продвижении любых товаров, услуг, информации и чего угодно rotapost.ru, где производиться реклама в блогах и Твиттере. С помощью биржи вы станете известнее. Ведь львиная доля клиентов в интернете, как и читателей, ваших посетителей сайтов.

Другие новости