Какой потолок лучше выбрать для ванной комнаты?

Потолок для ванной комнаты должен быть подобран правильно, ведь это самая «влажная» комната в вашей квартире. Понятное дело, что потолок должен отличаться влагостойкостью. От этого и следует «плясать».

Какой потолок лучше выбрать для ванной комнаты?

Стоимость потолков в Минске, да и в других городах Беларуси, зависит от производителя материалов и от профессионализма рабочих. Благо, желающих сделать у вас ремонт за определённую сумму денег найдется множество. Вам остается только сделать правильный выбор.

Допустим, вы хотите себе в ванную комнату подвесной потолок. Вам необходимо выбрать такую плитку, которая на все сто процентов выдержит влагу. Плюсы в таком потолке очевидны: если какая то плитка «пострадала», то е очень легко можно заменить новой. Особых строительных навыков здесь точно не потребуется. Явный минус – подвесной плиточный потолок сложно назвать красивым. А, если вы любите понежиться в ванной, то волей-неволей смотрите на потолок. Выбор цвета тоже невысок: либо белый, либо какие-то пастельные тона. Кроме того, такие потолки требуют ухода, их необходимо постоянно мыть, чтобы они не потеряли свой первоначальный вид. Ко всему прочему подвесной плиточный потолок забирает высоту потолка до десяти сантиметров, что делает вашу ванную комнату еще меньше.

Если вы располагаете средствами, которые готовы потратить на отличный потолок, то идеальным вариантом видятся натяжные потолки. Это, конечно, дорогое удовольствие, но зато вы можете быть спокойны за свою ванную комнату. Можно сказать, что натяжные потолки – это надежность стопроцентная. Они совершенно не боятся влаги. Кроме того, над ними не надо постоянно стоять с тряпкой, они не требуют особого ухода. Да и цвет вы сможете выбрать такой, какой вам хочется. И, что очень важно, натяжные потолки способны принимать очень сложные конструкции.

Другие новости