Из Крыма доехать поездом в Москву можно будет в два раза быстрее

едит поезд по Крыму

Уже скоро дорога поездом из Крыма в столицу России будет составлять всего 18 часов. Это станет возможно благодаря новому маршруту движения поездов, которые будут курсировать в обход Украины через строящийся сегодня керченский мост. Эту новость журналистам поведал глава КЖД В.Ребец.

Как заявляет чиновник, уже сегодня готовится перспективный трехгодичный план, предусматривающий, среди прочего, полное восстановление железнодорожной инфраструктуры и ее восстановление. Это позволит увеличить скорость движения пассажирских поездов практически в два раза, что даст возможность сократить сроки нахождения в дороге к Москве с нынешних двух суток до 18 часов.

Реализовать этот проект возможно, если обеспечить строительство новых путей подъезда с Симферополя к новому керченскому мосту. Такой шаг даст возможность снизить время нахождение в пути на этом участке с нынешних 6 часов до 3 часов. Здесь же будет предусматриваться полная модернизация застарелой инфраструктуры.

Чиновник уточнил, что задача действительно сложная, но вполне выполняемая, если каждый руководитель причастных железнодорожных подразделений на пути от Симферополя до Москвы обеспечит проведение необходимого уровня работ и оздоровит свой участок.

Другие новости