Блюда японской кухни на дом

Ресторан японской кухни «Iltokio» предлагает своим гостям классику японской кухни: суши, сашими, роллы, а также не традиционные блюда от шеф-повара «Iltokio», имеющие в своей основе японские корни, но открывающие совершенно новые границы вкуса и совершенства. Оценить качество японской кухни вы можете, посетив ресторан «Iltokio», или заказав доставку еда на дом по телефону.

Японская кухня разительно отличается от любой другой кухни мира. Для жителей азиатских стран она то же самое, что французская для европейцев.Япония — страна, где тонко чувствуют красоту. Наверное, поэтому японская кухня — это настоящая поэма слияния человека с природой через любовно и бережно приготовленную пищу. Основная особенность японской кухни — простота и натуральность. Если китайцы стремятся приготовить еду так, чтобы невозможно было понять, из чего она состоит, то японцы, наоборот, стремятся сохранить и подчеркнуть натуральный вкус продукта. География – одна из причин многовековой закрытости Японии от мира – во многом определила и своеобразие японской еды.

Японцам известно более 10 тысяч видов морских животных, большинство из которых съедобно. Рыбу и другие дары моря не принято жарить, обычно их лишь слегка обжаривают, тушат, готовят на пару или подают на стол практически сырыми (сасими). Поэтому они легко усваиваются и сохраняют большую часть вкусовых качеств. Главные особенности японской кухни – это исключительная свежесть продуктов и минимальная тепловая обработка.

Посуда для японской кухни очень разнообразна, общей её чертой является стремление к изящности, эстетичному виду. Для тарелок, чаш, соусников придаётся особое значение удобству удержания посуды в одной руке. Форма и расцветка японской посуды может быть самой разнообразной. Тарелки и соусники могут быть круглые, овальные, прямоугольные, ромбические, более сложных форм, имитирующих различные предметы, например, в форме лодки или листа дерева.

По сравнению с блюдами западной и национальной кухни других восточных стран, японские блюда более легкие, для их приготовления используется меньше масла.

Ресторан японской кухни представляет широкий ассортимент блюд японской кухни: богатый выбор суши, сашими и роллов (от привычной «Калифорнии» до наших фирменных сортов), темпуры, шашлычков, а также разнообразных супов, холодных и горячих закусок и традиционных японских и европейских десертов.

У нас быстрая и бесплатная доставка Воронеж суши. Минимальная сумма заказа в пределах области доставки составляет 500 рублей. Минимальная сумма заказа за пределы области доставки — 800 рублей (время доставки уточняйте у оператора по телефону службы доставки).

Другие новости