Асбестоцементные трубы (АЦТ) – что они из себя представляют?

С каждым годом Москва растёт и развивается. Здесь появляются новые дома и торговые комплексы, спортивные площадки и многое другое.

Асбестоцементные трубы (АЦТ) – что они из себя представляют?

В строительстве достаточно часто используют асбестоцементные трубы купить в Москве. Компания «Цем-Цемент» предлагает огромный выбор АЦТ по самым низким ценам.

Особенности труб

Асбестоцементные трубы впервые появились в 1901 году. Именно тогда появился патент на изобретение материала, который получил название этернит (с лат. вечный, долговечный). Такое название идеально подходит данному материалу, так как он и правда отличается своей неразрушимостью.

Сегодня трубы АЦТ изготовляют из раствора асбеста и цемента (3:17). Данное вещество заливается на специальную форму, после чего хорошо просушивается. Труба готова к использованию только после того, как она хорошо просохнет.

Благодаря своим физическим характеристикам, простоте изготовления и низкой стоимости АЦТ активно используется в строительстве, коммунальном хозяйстве, электротехнике и энергетике. Сегодня этот вид труб практически вытеснил металлические. Это связано не только с низкой стоимостью АЦТ, но и с лёгкостью монтажа. Для того, чтобы установить такую трубу не нужно использовать сварку или особые инструменты. Достаточно просто скрепить концы труб полимерной муфтой. Для знающего человека это не составит труда.

Компания «Цем-Цемент» впервые появилась на рынке строительных материалов в 2001 году. За годы своей работы она смогла расширить свой ассортимент. Сегодня в ассортименте компании вы сможете найти АЦТ напорные и безнапорные с диаметром от 100 до 500 мм. Такие трубы в зависимости от диаметра могут выдерживать давление до 1,6 МПа и температуру до 115 С.

Компания занимается продажей труб и в опт, и в розницу. Таким образом, здесь может купить АЦТ как крупная строительная компания, так и каждый желающий. Минимальный заказ здесь составляет 1 единица товара. Кроме того, компания предлагает очень гибкую систему скидок, благодаря которой вы сможете неплохо сэкономить.

Если у вас возникли трудности с выбором трубы, то вы можете обратиться в сервисный центр компании. Специалисты с радостью смогут решить эту проблему и подобрать ту трубу, которая идеально подойдёт в вашем случае. Также на сайте вы сможете найти подробную информацию об асбесте и его применении, трубах и их установке.

Компания гарантирует быструю доставку в любой район Москвы, а также низкие цены.

Другие новости