Железные входные двери

Если вы планируете установить железные входные двери, то вам стоит ознакомиться с их особенностями. Так, в процессе подбора требуемой конструкции вам стоит обращать внимание на внешний вид. Помимо этого, необходимо проверять, насколько качественно они функционируют.

Железные входные двери

Учтите, что даже самые качественные железные входные двери могут выйти из строя. Именно поэтому вам важно знать, как именно можно привести в порядок данную конструкцию, потратив минимальное количество времени, а также выполнив все собственными силами. В противном случае, вам придется приобретать новые изделия.

Многие сталкивались с проблемой деформации двери или дверной коробки, она возникает в условиях длительной эксплуатации двери в неблагоприятных условиях. Случается возникновение разного рода дефектов, например отслоение волокон или шпона и разбухание/проседание дверной коробки. Как следствие дверь неплотно закрывается, царапает поверхность пола или косяка, а в некоторых случаях и вовсе не может закрыться.

Первым делом обратите внимание на механизмы крепления – петли, саморезы, шурупы. В случае их раскручивания или возможного выпадения, необходимо произвести замену более широкими по диаметру или более длинными шурупами. Попробуйте также уплотнить отверстия под саморезы или установить дверные петли выше или ниже, в зависимости от конструкции коробки.

Если при осмотре вы не выявили оседания двери за счет шурупов, есть вариант вставить в стержень петли металлические шайбы. Для этого необходимо аккуратно снять дверь с петель, не повредив поверхностей стены или самой двери. Затем наденьте на стержень петли 2-4 шайбы одинаковой толщины и диаметра, количество шайб зависит от высоты, на которую вы хотите приподнять дверь. В конце так же аккуратно надеваем дверь обратно на петли.

Другие новости