Вспашка земельных участков

Компания Центр предлагает услуги по вспашке земельных участков, созданию миниполос, лесокультурных опашек и минерализацию просек в естественных лесах. Выезжаем по всей Московской области.

Качество вспашки в значительной мере зависит от состояния поля во время его обработки, его размеров, конфигурации, а также от влажности почвы, технического состояния агрегата и других условий. За лето поливы и дожди уплотняют почву, она хуже дышит, в верхнем слое накопились возбудители болезней и вредители. По этой причине проводят обработку почвы. Цель обработки почвы — подготовить ее с целью создания условий для качественного сева, стимулировать рост и развитие корневой системы, обеспечить доступ к ней питательных веществ и максимально сохранить влагу. Вспашка обеспечивает оборачивание, частичное перемеши­вание, рыхление и крошение обрабатываемого слоя, а также подрезание сорняков, заделку удобрений и растительных ос­татков. Вспашка почвы оценивается следующими показателями: срок вспашки, глубина и ее равномерность, крошение почвы, глыбистость и гребнистость, качество выполнения свального гребня и развальной борозды, прямолинейность вспашки, степень заделки растительных остатков, удобрений, сорняков, отсутствие необработанных полос, огрехов и др.

Повышения культуры земледелия в значительной мере зависит от того, как проводиться основная обработка почвы — вспашка участка. Качество пахоты, организаций и сроки ее выполнения играют немаловажную роль в повышении урожайности и снижение стоимости сельскохозяйственной продукции. В верхнем слое почвы имеется большое количество семян и корневищ сорняков, яиц и личинок вредителей. Вспашка с предплужниками способствует глубокой их заделке, где большинство из них погибает. Глубина вспашки должна быть не менее двадцати сантиметров. Боронование применяют для уничтожения почвенной корки вслед за вспашкой, заделки минеральных удобрений до посева, посадки, а также для уничтожения всходов сорняков. Если участок предварительно не был продискован, то используют плуги с предплужниками для более полного подрезания сорняков, крошения пласта и запахивания пожнивных остатков.

Способы вспашки: вспашка земли и культивирование. Как правило, вспашку почвы осуществляют весной и после зимы. На осень необходимо пахать почву в развал – от центра обрабатываемого участка с оставлением борозд по центру и бокам земельного участка, для предупреждения подтопления участка талыми водами и наиболее быстрого просыхания почвы весной после таяния снега. Время вспашки зависит от зональных почвенно-климатических особенностей, агротехники возделываемых культур, сроков сева и ряда других условий.

После окончания работы по вспашке участка мотоблоком мы получаем идеально вспаханное поле без следов.

Другие новости