Туры от Калейдоскопа путешествий

Компания Калейдоскоп путешествий предлагает отдохнуть вместе с нами. Италия – страна, которая привлекает, удивляет и восхищает миллионы туристов не только Европы, но и мира. Отдых в Италии издавна считается классическим туристическим маршрутом — здесь есть абсолютно все. Вытянутая хрестоматийным ботфортом с севера на юг Италия настолько разнообразна и по ландшафтам, и по архитектуре, и по кухне, и по менталитету населения. Посетив каждый уголок Италии можно только удивиться, насколько богат этот теплый край. Каждый город таит в себе особенный дух. Италия одной из самых посещаемых стран мира является довольно давно. С годами она своей притягательной силы ничуть не утратила, поскольку в этой солнечной стране царит атмосфера, которая на все сто располагает к веселью, позитивному общению и отдыху на абсолютно любой вкус. Отдых на курортах Италии — это шопинг с неограниченными возможностями. За покупками сюда съезжаются туристы со всего мира – в небольших магазинах или целых торговых центрах можно купить все – сувениры, одежду, антиквариат.

Отдых на Кипре привлекает туристов красотой природы, уникальным микроклиматом, хрустально чистым воздухом, мягкими пляжами и огромным количеством отелей на любо вкус. Кипр идеально подойдет для отдыха практически любого туриста. Здесь можно не только загорать на пляжах и купаться в Средиземном море, но и ездить на многочисленные экскурсии, ходить на дискотеки или посещать представления в кипрском стиле. Кипр всегда привлекал своим теплым средиземноморским климатом, который считается самым здоровым в мире. Создается впечатление, что на острове бывают только весна и лето. На Кипре отели всех уровней сервиса: от апартаментов до 5-звездочных отелей. Лучшие пляжи находятся на юго-восточном побережье – Айя-Напа, Протарас, хотя и в самой населенной части побережья, в районе Лимассола и Ларнаки полно отличных отелей и неплохих пляжей. «Афродитский» Кипр – это гористое побережье западной части острова, тут очень живописно и тут самая прозрачная вода на острове.

Греция — это красивейшие пляжи, всегда отличная погода, огромное количество исторических и природных памятников, доброжелательное местное население, вкусная и полезная кухня. Отдых в Греции прекрасно подходит для туристов всех категорий, занятие по душе тут найдут и семейные пары с детьми, активная молодежь и люди старшего возраста. Поездка в эту уникальную страну станет для любого, даже самого искушенного путешественника, исключительным событием. Города и курорты Греции по сей день хранят память о древнейших временах: Афины, Халкидики, Пелопоннес, Салоники, Корфу, Родос, Крит: не только материковая часть, но и греческие острова украшены великолепными памятниками античной культуры. Для поездки в Грецию оформляется шенгенская виза.

Как и вся Греция, Крит – это настоящая иллюстрированная энциклопедия мифов и легенд. Остров считается родиной одной из самых первых европейских цивилизаций – Минойской, столицей которой был город Кносс. Отдых на Крите — отдых на острове Богов.

Другие новости