Соединительные изделия для медного водопровода

Для употребления чистой и качественной воды рекомендуется водопровод выполнять из медной трубы. Но всем хорошо известно, во сколько обойдется такая система и естественно никакое строительство подобного водопровода, на государственном уровне не будет финансировать его стоимость. Но для частного домовладения медный водопровод явление не редкое. Ведь ни для кого не секрет что медь обладает бактерицидными свойствами, и вода, транспортируемая по медным трубам кристально чистая, лучшая для употребления.
Для устройства водопроводной системы из медной трубы требуется очень много различных соединений, также выполненных из меди. В их числе находятся и фитинги для медных труб позволяющие выполнить систему водопровода герметичной. Наряду с ними применяются методы сварки, пайки изделия фланцевого и резьбового типа, компрессионные и фиксирующиеся технологии.

Соединительные изделия для медного водопровода

Все размеры фитингов применяемых для медных труб строго соответствуют размерам заложенных в номенклатуру для труб, изготовленных из меди. Здесь прописывается все размеры: внутренний диаметр, толщина стенки, ширина зазора и глубина раструба. Таким образом, все фитинги различных производителей являются полностью заменяемыми, и потребитель может приобретать изделия практически любого производителя не только по качеству, но и по доступной для него цене.

Однако стоит заметить, что некоторые изделия имеют конструктивное различие, поскольку разные предприятия подстраиваются под область их применения. Производители, пользующиеся самой большой популярностью, выпускают наиболее полный ассортимент соединительных изделий. Для потребителей есть возможность приобрести соединительные изделия для водопровода из медных труб прямо на сайте производителя. Цена здесь на порядок ниже, чем в любого поставщика.

Другие новости