Просекатель для металлического профиля

Для недорогого по стоимости, достаточно быстрого, и весьма удобного и надёжного крепления к несущей конструкции каркаса из металлических профилей часто используется специальный инструмент — просекатели для профилей.

Просекатель для металлического профиля

Применяется этот инструмент чаще всего при отделке поверхности стен гипсокартонном, и при перепланировке абсолютно любых жилых и нежилых помещений в квартире или частном доме, а также при изготовлении функциональных перегородок из таких профилей.

Просекатель для профиля достаточно существенно упрощает весь процесс сборки каркаса из профиля и, что особенно важно, не оставляет на профиле никаких нежелательных и неэстетичных вмятин.

Дополнительно следует отметить, что при использовании данного весьма полезного инструмента полностью отпадает любая необходимость применения шурупов или каких-либо других крепежных деталей, которые обычно применяются для крепления подобных профилей. Излишне говорить, что это существенно экономит средства и время.

Купить упомянутый просекатель для надёжного соединения профилей в настоящий момент достаточно несложно. Однако намного сложнее выбрать инструмент, необходимый именно вам для ваших конкретных целей. Осуществляя свой окончательный выбор, следует обязательно знать, что такой просекатель для соединения профилей бывает пневматическим, станочным и ручным.

Осуществляя выбор просекателя, исходите, прежде всего, из формы и размера необходимых отверстий в профиле, а также механических свойств и толщины материала, который вы собираетесь просекать, а также характера работ и их серийности.

Выбирая инструмент, кроме его предназначения для пробивки соответствующих отверстий в профиле также необходимо учитывать возможность применения данного инструмента на самых разных участках строительных и ремонтных работ.

Другие новости