Откосы на окна

После установки пластиковых окон, нужно восстановить разрушенные откосы, которые охватывают часть стены по всему периметру окна с внутренней стороны. От того как правильно будет установлен откос и какого вида, зависит его внешний вид, сбережение тепла, отсутствие протечек и продуваний, запотеваний, которые приводят к появлению плесени. Нынче выделяют несколько видов откосов. Это штукатурные, гипсокартонные и  пластиковые.

Откосы на окна

Штукатурные подразумевают отделку штукатурным раствором. Такие откосы переохлаждаются в холодное время года, так как они не утеплены, растрескиваются, и способствуют образованию конденсата, а в местах соединения штукатурки с пластиковым окном сцепление материала нестойкое и со временем образуются щели. Гипсокартонные откосы изготавливается из листов гипсокартонна, которые крепятся на откос с помощью крепежных материалов или смесей, шпаклюются и красятся. В результате тратится  много времени и средств на материалы. Что касается пластиковых оконных откосов, то они бывают: из ПВХ – панели и из сэндвич – панели.

Чтобы решить вопрос отделки окна пластиковыми откосами достаточно приобрести откосы на окна , есть множество сайтов, где можно заказать все, что необходимо из предложенного ассортимента по приемлемым ценам. Откосы из ПВХ – материалов очень хорошо сочетаются с пластиковым окном и придают ему эстетический, дизайнерский законченный вид, логичное завершение проема. Они устанавливаются достаточно быстро, монтажные швы аккуратно закрываются, их не надо красить, откосы не выгорают и не теряют цвет, а также им не нужен специальный уход. Они не расслаиваются и не трескаются, так как устойчивы к ультрафиолетовому излучению и перепадам температуры.

Сэндвич – панели это панели, состоящие из двух пластиковых пластин, соединённых  между собой пенополистиролом. Такие панели легкие, твердые, то есть устойчивы к механическим повреждениям,  плохо проводят тепло, это  помогает снизить потери тепла. Откосы не приносят вред здоровью, потому что не выделяют  вредные вещества и являются экологичными материалами, служат долгое время и сохраняют свой первоначальный вид. Их поверхность бывает глянцевой и матовой, разной цветовой гаммы, препятствуют проникновению шума.   Многослойные панели считаются теплыми пластиковыми откосами, благодаря своей внутренней начинке, и защищают окно от образования влаги.

Фирма, продающая   откосы на окна http://otkosik.ru/ , не только гарантируют высокое качество предложенных  пластиковых, но и предлагает их монтаж профессионалом,  специалистом высокого уровня.

Другие новости