Особенности бамбуковых полотенец

Бамбуковые полотенца быстро завоевали свою широкую популярность благодаря особенностям материала и изготовления.

Особенности бамбуковых полотенец

Выбор бамбуковых полотенец — красота и практичность

Бамбук является натуральным, экологически чистым материалом, который уже давно востребован в восточных странах. Постепенно свою популярность приобретают на российском рынке, учитывая ряд важных причин.

По своему качеству используемое волокно превосходит даже натуральный хлопок. На ощупь оно более мягкое, может впитывать значительно большее количество воды. И визуально смотрится красивее – блестит, хотя обычные полотенца являются махровыми. В частности, полотенце полметра на метр способно впитывать до 1.5 л. воды.

Данный материал превосходит хлопок в несколько раз – для изделия не становятся проблемой до 500 полных стирок, без изменений и деформаций по размеру и цвету. Но главная особенность бамбуковых полотенец заключается именно в экологической чистоте. По сравнению с другими распространенными тканями, не производится дополнительная химическая обработка. Волокно от природы имеет особенные антибактериальные свойства – даже в условиях природы не подвергается действию вредителей и других повреждений.

Благодаря столь уникальным природным свойствам, используемая ткань не содержит на своей поверхности вредные вещества, которые порой могут приводить к аллергическим реакциям. Даже после сотни полных стирок полотенце не подвергается появлению микробов, поскольку не требуется обработка для антибактериальных свойств. Волокно отличается довольно простой структурой, что способствует высокой скорости впитывания влаги. В результате удается добиться существенной экономии времени при вытирании после приема ванной либо душа.

По своему внешнему виду такие бамбуковые полотенца и выглядят гораздо предпочтительнее стандартных хлопковых. Важная особенность – можно красить ткань, обычно для этого используются натуральные красители. Довольно часто предусмотрено украшение вышивками, которые особенно эффектно смотрятся на блестящей поверхности. Бамбуковые полотенца обычно оказываются немного дороже хлопковых, но такое свойства полностью компенсируются особенными природными свойствами.

Другие новости