Как сделать гардеробную комнату?

Гардеробная комната среди обладателей огромных квартир в последнее время становится весьма популярной. Наверное, вряд ли кто откажется от удобного хранения одежды, обуви, постельного белья и многих других вещей в отведенном для этого помещении.

Как сделать гардеробную комнату?

Зачастую может показаться, что для такого удовольствия как гардеробная комната, необходимо иметь довольно большую жилую площадь. Но это далеко не так, поскольку для того чтобы получилась удобная и вместительная гардеробная, подойдет практически любое пространство. Можно, к примеру, убрать все ненужные предметы, которыми давно никто не пользуется, к тому же и лишнюю мебель, освобождая тем самым пространство для отдельного помещения. А можно заказать гардеробную, которая больше всего подойдет для вашего дома.

А если, например, в вашей квартире есть небольшая кладовая, ее можно использовать для устройства гардеробной комнаты. Если такой кладовой нет, тогда под гардеробную вполне подойдет встроенный шкаф или ниша, однако их, конечно же, нужно слегка переделать.

За неимением и этого, под гардеробную необходимо выделить часть комнаты. Не стоит отчаиваться, в данной ситуации ваша комната не буде в проигрыше, наоборот, гардеробная классика из МДФ поможет вам избавиться от старых шкафов.

Выбранное пространство можно отделить от комнаты путем перегородки с помощью гипсокартона. Получившиеся стены лучше всего возвести до потолка, благодаря этому, можно сделать больше полок внутри. Дверцы у гардеробной лучше всего сделать раздвижными. К тому же, двери можно вполне заменить даже занавесом из более плотного материала, таким образом, отлично сэкономить пространство.

Уделите особое внимание внутреннему оснащению гардеробной, так как от этого зависит её функциональность и вместительность.

Следует делать максимальное количество полок, именно так одежда хорошо сохранится и ее не надо долго искать, поскольку на каждой из них будет лежать всего по 2-3 вещицы.

Самые верхние полки, как правило, предназначены для хранения вещей, которыми пользуются реже всего.

Для одежды, которая требует хранения на вешалках, следует отвести пространство между полками, прикрепив перекладину.

Если помещение совсем маленькое, то можете прикрепить к стене все необходимые крючки на различной высоте. Попробуйте еще выполнить короткие перекладины типа лестницы. На них вам будет удобно вешать вещи.

Другие новости