Флористика

Одним из врождённых качеств человека является творение красоты и гармонии в своём внутреннем мире и вокруг себя, что позволяет сделать флористика. Флористика Воронеж – это искусство составления композиций из растений, которое требует от мастера не только безупречного вкуса, но и определённых навыков. Часто термины «цветочный дизайн» и «флористика» считаются синонимичными. Цветочники – это люди, которые работают с цветами и растениями, обычно в рамках розничной торговли. Этот термин не следует путать с флористами. Флористику также не следует путать с садоводством.

Использование цветов является одним из древнейших способов украшения жилища. Значит, можно сказать, что и сама флористика является тем видом декоративно-прикладного искусства, которое существует с древних времен и заключает в себе практическое использование художественных свойств природного материала.

Флористика имеет несколько стилей:

Икебана
Английский сад
Высокий стиль

Последние годы стало очень популярным украшение не только свадебного кортежа, но и красивое оформление свадебного банкета. Чем только не украшают рестораны и кафе! Украшение свадебного зала требует особых профессиональных навыков. И здесь флористам дают волю разгуляться. Особую праздничную атмосферу придают воздушные шары. А вот Оформление свадебного зала тканями придаст торжественный шарм событию. Мы считаем оформление свадебного зала — одним из приоритетных направлений своей деятельности, поскольку именно свадьба — это праздник, требующий максимального приложения фантазии и таланта, всех способностей дизайнера, чтобы оформление свадебного зала было под стать прекрасной паре молодоженов и стало достойным обрамлением самого торжества. Стол молодых должен привлекать к себе внимание и не оставлять сомнений — именно здесь сидят виновники торжества. Профессиональное украшение зала на свадьбу не должно быть шаблонным. Если на одном торжестве помещение благоухало розами и на стенах красовались бело-голубые гирлянды воздушных шаров, то это не значит, что дизайнер выберет такие же свадебные украшения для следующего случая.

Другие новости