Эмиссия ценных бумаг

Для начинающих предпринимателей основным вопросом всегда является выбор формы собственности для ведения своего бизнеса. Будет ли это ИП, ЗАО, ОАО или ООО — решать необходимо исходя из возможных перспектив и вида деятельности, которой будет придерживаться создаваемое предприятие. Реализация новых бизнес–проектов в нашей стране, как правило, осуществляется в наиболее доступной форме ведения коммерческой деятельности юридического лица, а именно в форме общества с ограниченной ответственностью. Для того чтобы открыть ООО в Воронеже, учредителям надо иметь бизнес-идею и сравнительно небольшой уставной капитал.

Как проверить уникальность выбранного названия? Ведь может быть его уже давно кто-то использует? Чтобы проверить уникалльность выбранного имени для вашей организации зайдите на официальный сайт Федеральной налоговой службы в раздел «Сведения о юридических лицах, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц». В поле «наименование» укажите название Вашего будущего ООО и Вы получите список уже имеющихся фирм с таким же названием.

Безусловно, создавать ООО можно самостоятельно, однако это займет куда больше времени и может повлечь за собой множество проблем. Юридическая компания Деловой Мир предоставляет комплекс услуг для граждан, организаций и предприятий всех форм собственности. Наша компания использует четко отлаженную схему работы, которая благодаря безукоризненной и своевременной подготовке документации и наработанным связям с государственными организациями гарантирует исполнение заявок на регистрацию ООО в минимально возможный срок.

Существуют различные методы привлечения средств инвесторов для организации или расширения деятельности предприятия. В условиях рыночной экономики основным из них является эмиссия долговых и долевых ценных бумаг. Выпуск ценных бумаг — это установленная законом последовательность действий эмитента по размещению эмиссионных ценных бумаг. В зависимости от того, кто выпускает ценные бумаги, их можно отнести к банковским ценным бумагам, государственным или ценным бумагам юридических лиц. Эмиссионная ценная бумага – это такая ценная бумага, которая размещается серийно и имеет равные объём и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения этой ценной бумаги инвестором. Выпуск ценных бумаг не могут осуществлять физические лица, зато держателями — могут быть. Эмиссия ценных бумаг может осуществляться в форме откры­того (публичного) размещения ценных бумаг среди потенциально неограниченного круга инвесторов и в форме закрытого (частно­го) размещения ценных бумаг среди заранее известного ограни­ченного круга инвесторов. Эмиссия ценных бумаг осуществляется эмитентом.

Другие новости