Бумажные жалюзи – особенности и характеристика

В летнее время года постоянная духота в доме из-за высокой температуры за окном становится просто невыносимой, а утренние солнечные лучи, светящие прямо в лицо, не дают насладиться сном. Но если со снижением температуры успешно справляется кондиционер или вентилятор, то от яркого солнца они защитить точно не смогут.

Бумажные жалюзи – особенности и характеристика

Чтобы отодвинуть наступление утра в доме, нужны специальные солнцезащитные системы. В последнее время стандартные жалюзи вышли из моды, поэтому многие перешли на бумажные жалюзи, которые отличаются достойным уровнем качества и приятным внешним видом. Современные бумажные жалюзи купить в киеве очень легко в салоне «Инсайт».

Бумажные жалюзи – особенности и характеристика 2

Особенности бумажных жалюзи

Когда речь идет о бумажных жалюзи, всегда подразумеваются шторы-плиссе, поскольку сделать стандартную модель с ламелями из бумаги просто невозможно.

Бумажные жалюзи бывают двух видов: пропускающие свет или не пропускающие. Первые служат больше для декора или чтобы скрыть происходящее в помещении от любопытных соседей, а вторые – предотвращают проникновение света в помещение.

Бумажные шторы-плиссе очень легко устанавливаются. Не нужно ничего сверлить, достаточно отклеить клейкую ленту и прикрепить верхний край к окну. Нижний край регулируется при помощи декоративных прищепок, что позволяет установить любую длину жалюзи на ваше усмотрение.

Очевидно, что мойка бумажных систем невозможна, поэтому чистить их можно только сухой щеткой.

Преимущества бумажных жалюзи

Бумажные солнцезащитные системы пользуются большой популярностью. Их все чаще можно заметить не только в жилых домах, но и в офисах, магазинах, различных салонах. А все благодаря тому, что бумажные жалюзи:

  • не требуют особых навыков для установки;
  • могут быть установлены на окна любой формы;
  • позволяют очень просто регулировать длину;
  • защищают от солнечных лучей;
  • имитируют складки на тканевых плиссе;
  • могут быть установлены под углом, но тогда длина не регулируется, поскольку нижний край также крепится клейкой лентой;
  • стоят недорого.

Конечно, вам самим решать, какую солнцезащитную систему выбрать для своего жилища, однако перечисленные выше преимущества бумажных жалюзи однозначно говорят о том, что этот вид штор-плиссе заслуживает внимания. Не зря же они пользуются такой популярностью.

Другие новости