Антикварная мягкая мебель

Каждый раз, задумывая изменения в интерьере своего дома, хочется все сделать красиво и интересно. Приходят идеи, которые влекут за собой смену мягкой мебели. Современные кровати, кресла, диваны, кушетки, тахты и многое другое включают в себя каркас и мягкие части, которые выполнены из недолговечных материалов. Но сейчас есть возможность порадовать себя чем то более интересным, например, хорошо впишется антикварная мягкая мебель в современный интерьер.

Антикварная мягкая мебель

Эта мебель выполнена из массивных пород дерева или фанеры, мягкие части содержат в себе поролон или синтапон и есть облицовка (у не трансформирующейся мебели). Сейчас все детали прекрасно отреставрированы и имеют прекрасный внешний вид, но не потеряли своей былой красоты и функциональности. Выбор антикварной мебели и по сей день велик — кресла, венские стулья, диваны с валиками и высокими спинками и прочее. Такая мебель обеспечит интерьер дома роскошью и придаст неповторимого шарма помещению.

Шикарная мебель прошлых времен интересна не только дорогими породами древесины, но и своей дорогой инкрустацией (полудрагоценные камни, металлы) и резьбой, выполненной в ручную. Оббивка такой мебели состоит из великолепных тканей и узоров.

Конечно, такая мебель стоит не так уж и дешево. Сейчас выбрать даже антикварную мебель возможно по интернету. Существуют сайты, на которых можно ознакомиться с представленным товаром, узнать из каких материалов сделана мебели и какого она года выпуск, сделать заказ и, даже, с доставкой.

Не все, что новое прекрасно — даже старые вещи (при условии, что они в хорошем состоянии), могут принести новизну в жизнь. Приятно же, сидя в кресле, представлять, что тут же сидел известный граф и курил трубку глядя в окно. Почему бы и не сберечь кусочек истории и для своих потомков, купив антикварную мягкую мебель.

Другие новости