Суши на дом от Ил Токио

Волнующий и необычный для европейца мир японской кулинарии имеет многовековую историю, свои традиции и обычаи. Хорошо известен факт, что продолжительность жизни японцев очень высока. Японская еда считается очень здоровой и сбалансированной, продукты для японской кухни должны быть свежайшими. Продукты, используемые японцами богаты фосфором, цинком, йодом, кальцием, калием. Поэтому употребление в пищу такой еды поможет сохранить чистыми сосуды, избавит от вредного холестерина, поддержит нервную систему. Всего за какие-то несколько лет суши, роллы, суп мисо и лапша удон стали для нас не менее любимыми и родными, чем отечественные борщ и пельмени. Морепродукты, рыба и рис — основные составляющие японской кухни. И на основе этих компонентов японцы творят поистине кулинарные шедевры.

Суши-бар «Ил Токио» встретит Вас легкой атмосферой настоящего городского кафе, где царит изысканный стиль и комфорт. Наш суши бар специализируется не только на японской, но и на итальянской кухне.

Оценить качество японской кухни Вы можете, посетив наших ресторан ilTOKIO в Воронеже. Для Вашего удобства на сайте существует возможность оформить заказ через интернет-магазин на суши на дом, роллы и другие блюда японской кухни с доставкой на дом или в офис.

По мнению японцев, каждое время года дарит свои деликатесы, которые нужно с благодарностью принимать.

Японская трапеза начинается с закусок, прозрачного супа и сасими, далее следуют по порядку: приготовленное на гриле блюдо, паровое блюдо, блюдо, тушенное на медленном огне, и на конец, блюдо, жаренное во фритюре, к которому подают салаты с заправкой или уксусом. Завершается обед вареным рисом, супом-мисо и соленьями. Каждому гостю блюда подаются на индивидуальном подносе. Японская кухня не балует десертами — возможно, потому, что сахар входит в состав многих пряных блюд. Отличительная особенность японской кухни – это использование минимума пищи животного происхождения. Нет, блюда из мяса периодически встречаются, но они – скорее исключение из правил. Мясные блюда на столе японцев стали появляться сравнительно недавно, с начала XX в. Зеленому чаю и сакэ отводится роль традиционных японских напитков. Японская кухня – это простота и отсутствие излишеств.

Существует поговорка, что «японец ест не только ртом, но и глазами». И действительно, оформлению блюда в японской кухне придается такое же значение, как и его приготовлению. Именно этим объясняются некоторые элементы японских блюд, отнюдь не предназначенные для того, чтобы их есть.

Япония — страна, где тонко чувствуют красоту. Наверное, поэтому японская кухня — это настоящая поэма слияния человека с природой через любовно и бережно приготовленную пищу.

Другие новости