Популярность каркасного строительства

Каркасные дома в настоящее время являются очень востребованным видом строительства, как загородного, так и городского жилья. Давайте рассмотрим убедительные достоинства каркасного строительства.Дома, построенные с применением каркасных технологий, являются пожаробезопасными. Сами модули, из которых состоит дом, производятся по специальной технологии и обладают свойством самозатухания.

Популярность каркасного строительства

Вдобавок, необходимо отметить, сопротивление каркасного дома к пожару намного выше, чем у простого деревянного дома. Один интересный факт – тепловая энергия, выделяемая при горении у каркасного дома меньше в семь раз по сравнению с древесиной. Дом построенный по каркасной технологии способен выдерживать огонь в течении одного часа. Сама панель изготавливается на основе пенополистирола, а в него входит особое вещество антипирен, которое и придает панели повышенную пожароустойчивость. Антипирен способствует самозатуханию, и не позволяет пламени быстро распространяться.

Еще одно неоспоримое преимущество каркасного дома – сейсмоустойчивость. Такие дома могут выдерживать землетрясения вплоть до 9 баллов по шкале Рихтера.

Каркасное строительство и дома, построенные по этой технологии, очень экологичны.
Каркасный дом отвечает всем самым строжайшим требованиям по экологической безопасности ЕС.

Сами стены и панели из которых изготовлен дом не содержат вредных веществ, а это значит, что не появится аллергия у жителей дома.

Еще одно существенное достоинство каркасного дома – это звукоизоляция.
Стена такого дома может обеспечить звукопоглощение в 70 дб, нужно заметить, что такие же параметры у кирпичной кладки толщиной в 2,5 метра.

Дома, построенные по каркасной технологии, эффективно убирают любые шумы: структурные, ударные, воздушные и т.д.
Так что выбрав именно каркасный дом вы можете добиться существенного улучшения акустических параметров, без дополнительных вложений на звукопоглощающие материалы. А приобрести видеокамеры наблюдения на свой загородный участок можно в компании safelink.ru Видеокамеры наблюдения помогут обезопасить Ваш дом.

Ну и самым основным преимуществом каркасного дома является его прочность. Как и в любом другом доме, можно встроить камин или печь, также различные обогревающие устройства. Каркасные дома очень долговечны и прочны, а в некоторых случаях даже превышают эти показатели по сравнению с домами из бревна или бруса.

Все эти достоинства становятся доступными благодаря использованию крупногабаритных и устойчивых к влаге панелей типа ОСП3. Такие панели придают чрезвычайную прочность каркасу и защищают дерево от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Другие новости