Паркетная доска Barlinek - для ценителей качества и экономии

Паркетная доска Barlinek — для ценителей качества и экономии

Три кита

О чем, прежде всего, задумываешься, затевая ремонт? Конечно же, о результате. Сразу представляется, как все будет великолепно и свежо выглядеть, как здорово будет позвать гостей домой или же просто просидеть целые выходные в уютной квартире, не высовываясь на улицу.

Но до воплощения этой мечты предстоит преодолеть еще достаточно внушительное количество препятствий. Во-первых, идеи идеями, но дизайн должен быть, как можно более четко спланирован и нарисован. Иначе потом не избежать аврала и ощущения, что все не так, все нужно переделать. Мы ведь не хотим подобных казусов? Во-вторых, на ремонт нужно выделить какой-то строго ограниченный бюджет. Причем очень доходчиво объяснить как себе, так и всем, кто принимает в этом участие, что потихоньку тянуть деньги из семейного бюджета нельзя. Иначе рискуете одним утром проснуться в прекрасной квартире, но без гроша за душой. И третье: договориться с собой, что бренд и громкое имя не имеют значения. Вот это, пожалуй, главные правила удачного проведения ремонта. На самом деле, страшно и представить, сколько лишних денег тратится на то, что не имеет никакого значения. Поэтому поставьте для себя качество на приоритетное место, а потом уже – все остальное.

Почему паркетная доска Barlinek?

Но и в средней ценовой категории конкуренция достаточно большая. Так кого же выбрать? Наш совет: паркетная доска Barlinek. Благодаря тому, что производство компании находится совсем недалеко – в Польше и Украине, цены на готовую продукцию значительно ниже, чем у многих других компаний. Изделия производятся по классической паркетной технологии, то есть, два нижних слоя древесины – это качественные хвойные породы, а верхний, выполняющий эстетическую и декоративную функцию, выполняется из ценной породы дерева. Прежде чем окончательно определиться, уделите немного времени поиску информации о покрытиях для пола. Почитайте о способах обработки, окрашивания тоном, лакирования, браширования и прочем. Ведь намного вероятнее, что человек, хоть немного разбирающийся в вопросе, сделает верный выбор, чем человек, который не понимает в этом вообще ничего.

Процесс установки

Внимательно изучите рекомендации по укладке, ведь древесина требует достаточно бережного отношения и аккуратности в обращении. Одним из главных правил в этом случае является правило «акклиматизации».

  • Прежде чем устанавливать покрытие, обязательно занесите его в полном комплекте в помещение, где ему предстоит находиться в будущем, и оставьте не менее, чем на 48 часов.
  • Второе важное правило: основа должна быть ровной во избежание деформации дерева при перепадах влажности и температуры. Если предварительные измерения показали, что кривизна выше, чем2 миллиметрана 1 погонный метр, в таком случае лучше использовать бетонную стяжку.
  • Ну и третье: непосредственно перед установкой нужно постелить подкладку. Чаще всего применяют гофрированный картон, подложку из пробки или из прессованных плит. После того, как этот этап завершен, обязательно определить влажность основы во избежание неприятных проблем с лишней сыростью или даже грибком.

Если же с технической стороной нет никаких проблем, вас терзают сомнения только по поводу выбора цвета, тогда самый простой совет: не бойтесь экспериментов. Весь интерьер выполнен в светлых и спокойных тонах? Отлично, сделайте покрытие пола темным! Это придаст комнате атмосферу благородства и своеобразный лоск. Или вовсе используйте дерево, окрашенное тонером. Несомненным плюсом Barlinek можно назвать производство шпонированных плинтусов в тон паркетным изделиям – вам не придется мучиться, подбирая оттенки. Если же с технической стороной нет никаких проблем, вас терзают сомнения только по поводу выбора цвета, тогда самый простой совет: не бойтесь экспериментов. Весь интерьер выполнен в светлых и спокойных тонах? Отлично, сделайте покрытие пола темным! Это придаст комнате атмосферу благородства и своеобразный лоск. Или вовсе используйте дерево, окрашенное тонером. Делайте заказ и наслаждайтесь вашим новым домом! Вам приятно будет возвращаться к себе домой.

Другие новости