Для чего нужны диетические добавки?

Для чего нужны диетические добавки?

Для чего нужны диетические добавки?

Ежедневные стрессы, ранние утренние подъемы, недосыпы, несбалансированный рацион питания, загрязненная экология — причины возникновения у современных людей различных заболеваний в том числе и хронических. Также многие наши современники, соблюдают строгую диету, чтобы поддерживать тело в тонусе, выглядеть на отлично, что тоже негативно сказывается на состоянии организма.

Урезанный рацион, нередко беден витаминами, микроэлементами, минералами, полезными веществами, которые необходимы организму. Это ведет к витаминной недостаточности, снижению иммунитета, разбалансировке слаженной работы организма.

Как следствие, опять возникают болезни. Чтобы избежать этих проблем, регулярно нужно принимать диетические добавки https://online-apteka.com.ua/catalog/dieticheskie-dobavki-dlya-vzroslykh-vitaminy-i-kompleksy-s-mineralami/ к пище по рекомендации врача, либо покупая натуральные добавки самостоятельно, используя богатый ассортимент интернет-аптеки.

Польза рыбьего жира

Если некогда сходить к врачу, но очевиден тот факт, что организм нуждается в дополнительных витаминах, можно обратиться в интернет-аптеку и в качестве диетической добавки приобрести рыбий жир в капсулах. Добавка — ценный продукт, который одинаково полезен для взрослых и для детей. Он содержит много насыщенных жиров, также много ненасыщенных жирных кислот, которые очень полезны:

  • для сердца,
  • сосудов,
  • зрения,
  • пищеварения,
  • других систем организма.

Рыбий жир особенно полезен для сердечно-сосудистой системы, так как содержит насыщенные кислоты. Полезен он для кожи, костей, так как содержит в себе витамины А, Д, Е — необходимые элементы для здоровья и иммунитета.

Рыбий жир можно принимать детям с возраста 3 лет, взрослым в любом возрасте. Однако нужно помнить, что люди, страдающие от желчнокаменной болезни, иногда не могут принимать эту добавку к пище, так как у них может случиться желчная колика, спровоцированная данной добавкой. Однако это индивидуально. Одни люди с ЖКБ принимают рыбий жир и прекрасно себя чувствуют, другие испытывают дискомфорт. Поэтому принимать капсулы с диетической добавкой нужно, ориентируясь на индивидуальные особенности организма.

Добавки для укрепления иммунитета

В качестве диетической добавки в интернет-аптеке можно приобрести шиповник с эхинацеей и мятой в виде сиропа. Это натуральный продукт, который содержит в своем составе полезные биологические вещества, важные для иммунитета витамины (А, В, Е, С, К, РР), способствующие укреплению и оздоровлению организма. Такой сироп нужно принимать в начале осени и всю зиму, чтобы поддерживать иммунитет на высоком уровне и не простужаться.

Другие новости