Детские и взрослые радиоуправляемые машинки

Детские и взрослые радиоуправляемые машинки

Сегодня провести разграничительную черту между детскими игрушками и радиоуправляемыми автомобилями для хобби, достаточно сложно.

Это относиться не к откровенно детским машинкам, которые способны только ездить «вперед-назад», а к технически оснащенным копиям, на которых установлены настоящие узлы и детали, только меньших размеров. Посмотреть большой выбор радиоуправляемых автомобилей можно тут, а заодно и выбрать самую привлекательную модель.

Чем отличаются взрослые машины от детских?

В первую очередь различие состоит в размерах копии. Это, как правило, соотношение 1:5, 1:8, 1:10, то есть они достаточно громоздки и габаритны. Перед тем, как покупать такой автомобиль, следует в квартире предусмотреть место для его хранения.

Еще одно немаловажное отличие состоит в том, что такие радиоуправляемые копии имеют настоящие моторы. Некоторые из ДВС работают на бензине, другие, бесколлекторные, на электричестве. Обслуживание такого внедорожника или монстра намного сложнее, чем пользоваться игрушкой, да и управление машинкой не из легких.

Взрослые автомобили созданы для участия в различного рода соревнованиях, где каждый оператор демонстрирует способности своего болида. Шоссейники уверенно ведут себя на трассе, багги на щебне или гравии, полноприводные кроссоверы успешно преодолевают бездорожье. Имея любую модель в своем распоряжении, можно стать чемпионом как по прыжкам, так и по достижению скоростных рекордов.

Это далеко не все отличия взрослых моделей от детских, так как их намного больше, и все они заключаются в функциональных возможностях управляемого транспортного средства.

Игрушки на радиоуправлении

В этой категории машинки можно выбирать по возрасту детей. Для самых маленьких это – яркие, динамичные игрушки, передвигаемые при помощи пульта управления, выполняющие несложные команды, и умеющие ездить вперед – назад и по кругу. Но главная привлекательность для малышей, то, что они переливаются различными огнями и умеют сигналить. Участвовать в соревнованиях на таком авто достаточно сложно, но высокая скорость ребенку и так не нужна. Главное, чтобы было привлекательно, интересно и красиво.

Посетив интернет-магазин Planeta Hobby, каждый родитель сможет выбрать ребенку интересную и безопасную игрушку. А взрослые покупатели скоростную и быструю копию оригинала, с ДВС или электромотором.

Другие новости